Речь пойдет о подводке или о четком контуре на губах, а также о перламутровой помаде. Сегодня весьма не просто найти фото знаменитостей с явно подведенными губами. Дело в том, что косметические средства стали лучше и разнообразнее, больше нет нужды придерживать помаду контурным карандашом, нужно лишь найти «свою».
Да и визажисты не дремали и давно подметили: подводка старит. Многим из нас совсем не идет четкий контур губ.
Особенно это касается зрелых женщин..
Большинство, до сих пор практикующих данный прием, делают это по привычке, по накатанной колее, в суете жизни пропуская мимо новшества, не особо присматриваясь к другим и к себе в частности.
Но, попробуйте сфотографировать себя с четкими губами и с чуть размазанной по поверхности губ помадой — увидите разницу.
Вот так: все аккуратно, но не очерчено.
Следующий момент: перламутровая помада. Эта вещь тоже никак не покинет косметички некоторых дам.
Я имею в виду вот это:
Вкупе с подводкой заканчивает образ «застрявшей в 90-х».
Самое интересное что в легкой подсветке нет ничего плохого, напротив, многим зрелым дамам весьма подходит такой вариант: Но, средство должно быть прозрачным, с легким мерцанием, а не плотное перламутровое перекрытие, так любимое когда-то.
Мне очень нравятся помады sheer от Armani: легчайшая текстура, покрытие прозрачное, акварельное.
Еще мне нравятся любые немного сухие помады с блестками (например Sisley): я наношу мазок на середину губ и просто растушевываю пальцем..
Также можно обратить внимание на все еще популярный продукт, который совершенствуется и становится лучше:
Lip Stain — «пятно на губах».
Основа — гель или вода, может содержать спирт. Почему стоит присмотреться?
Из-за возможности создать эффект «испачканных вином» губ
Некоторые средства из этого семейства выглядят немного пугающе: как кровь, или ярко красные чернила, но при нанесении они пропитывают губы, оставляя их натуральными, но лишь более яркими.
К плюсам стэйнеров можно отнести:
- достаточно стойко держатся на губах
- позволяют создать видимость естественно ярких губ без четкого контура.
Минусы:
- может сушить губы ( и очень сильно, поэтому лучше нанести для пробы и походить какое-то время)
Выпускается в разных формах:
- Brush-on: нанесение кисточкой
- Marker tip: маркер
- Gel pumps: гель
- Cream: крем
Молодящая косметика — это та, которая имитирует признаки легкого сексуального возбуждения и молодости. Пунцовые налитые губки, румянец, блестящие бархатные глаза, нежная кожа.
Темный карандаш для губ со светлой помадой был жутко популярен в 90-е годы. Тогда все так красились и никого не старило. А сейчас ни разу не видела темный контур губ, так уже даже в деревнях не красятся
Старит яркая помада, не растушеванный смоки ай, тени старят обильные, не растушеванные… Подводка старит… интенсивный загар старит..
Еще если много коричневых, серых или темных теней много и без растушевки.. Темные и матовые помады старят… пудра тоже
Взять тип лица той же Ларисы Долиной, она не будет молодой даже при полном отсутствии морщин и правильном макияже. Есть такие девушки 20-летние, кто выглядит очень зрело именно из-за своего типажа, и даже отсутствие мейка их не спасает, а есть женщины 50-55 лет, вроде и морщинки проскальзывают, и мейк колхозный, а не выглядят они на свои годы
А по мне так макияж не может ни состарить, ни омолодить. Другое дело — рассказать про возраст. Но чтоб состарить? Если на 20-30-летнюю девушку нанести вульгарные тени и обводку для губ, она не станет выглядеть на 40 лет. Просто будет нелепа. Тоже самое про тетушек, красящихся а-ля 80-90-е годы. 40-летней тетке с синими тенями не дашь 50 лет, просто посмеешься и всё.
Косметика не старит и не молодит, а просто выдает возраст. Так же как и длина волос. Молодые девушки сейчас со стрижками не ходят (разве что кроме совсем коротких типа «пикси»). А взрослые тетки в основном носят волосы укороченные. Потому что нелепо 40-летней тетке иметь волосы до талии. Это не старит ее, просто нелепо и все.
В макияже старит — ВСЁ. Нет ничего более красивого, чем естественная красота без всякой штукатурки. Чем чаще и больше женщина пользуется косметикой — тем сильнее она сама себя старит. И кожа портится от химии и волосы. Мудрые женщины до 35 лет вообще ничем, кроме хороших кремов, не пользуются. И благодаря этому — замечательно выглядят. А те кто начал химией себе кожу портить с юности, так они к 30 выглядят без макияжа, как старушки.
Как по мне, реально старят только перламутровые розовые помады и выщипанные брови-ниточки, особенно если они такой круглой дугой. И некоторых — красная помада, но не всех. Все остальное, как писала девушка выше, может быть просто некрасиво и нелепо, но не прибавляет возраст.
Мне 40 лет, поэтому могу рассказать, какие вещи старят лично меня.
Лицо лучше смотрится без тонального крема, освежает пудра бронзер, но это летом, когда кожа уже слегка загорелая. Яркие тени — да, лучше оставить молодым, так же как серые и черные тени, это вообще очень старит. Жидкая подводка — возможно, но тонкими линиями и скорее как праздничный вариант.
По поводу подводки черным и серо-фиолетовым карандашом не могу сказать плохого, мое лицо это очень украшает, просто с тушью глаза совершенно невыразительные. Помада — либо натуральных цветов (но не бежевая нюд,) розовая, бежево-розовая и иногда красная. Кстати красная помада стала мне идти именно к сорока годам, раньше смотрелась неуместно и вульгарно.
Я любуюсь женщинами, которые умело пользуются косметикой, и когда вижу серые и некрасивые, в основном, лица женщин, которые не используют косметику, удивляюсь, ну неужели нельзя подчеркнуть свои достоинства и замаскировать недостатки, для того чтобы и вы и Мир стал наряднее и красивее? Да здравствует косметика!!
Очень старит несоответствие краски для волос и кожи. Когда блондинка, например, настоящая, она блондинка по коже, а не по волосам. А то вроде блондинка, а лицо красное. Была бы она же русого или рыжего цвета — никто б и внимания не обратил, но сочетание желтого и красного — и старит и отпугивает. Или другой популярный нынче вариант — к бледной физиономии — черные волосы — этакий вампирский вариант. Да, если с ярким макияжем и где-нибудь в клубе — прикольно. Но на дневном свете, когда волосы смотрятся мертвыми (и где вы берете такую краску?), лицо бледным, и только губы (их эти псевдобрюнетки обязательно красят) сияют ярко, то есть зверское желание побрить, отмыть и посмотреть на настоящую девчонку — вдруг выползет из под этой сороколетней тетки. Красьте волосы на здоровье, дамочки, но всё же как-то надо стремиться к настоящему цвету, украшать его прядками что ли какими или оттенками — я не спец.
Старит татуаж бровей, слишком широкие или тонкие брови. Тушь на нижние ресницы, темная матовая помада, черная подводка по нижнему веку и темные тени, избыток тона или пудры, пергидрольный блонд или жгуче черные волосы, тётинская стрижка под горшок, еще хуже с химией. Молодит натуральный цвет волос, легкий загар, розовые румяна, полупрозрачный тон, светлая помада, аккуратные средней ширины брови, челка, ну и улыбка конечно.
Хорошая дорогая косметика ещё никого не старила. У люксовых классических фирм текстуры и цвета продуктов совершенно нейтральные, можно и девушке, и женщине, и бабушке подобрать правильные продукты. Главное иметь вкус и бюджет.
Тональный крем низкого качества, а если еще и тон не правильно подобран, то вообще караул: лицо темнее шеи и каждая морщинка подчеркнута. Вообще после 30 нужно так ухаживать за кожей что бы обходиться без тонального крема.
Тональный крем должен быть обязательно, но специальный, для зрелой кожи и настолько дорогой, насколько можно себе позволить — он не забивается в морщинки, разглаживает кожу.
Старят — тональный крем цвета загара)), толстый слой пудры, перламутровая и матовая помады, яркий макияж, суровое выражение лица. Молодят — светлый тональный крем (на полтона светлее кожи) со светоотражающими частичками для зрелой кожи, персиковые или светло — розовые румяна, консилер под глаза, тени с легким блеском (не перламутровые) спокойных оттенков, помада с глянцевым эффектом или блеск без перламутра, коричневый или серый карандаш для глаз, тушь тоже лучше коричневая или серая, улыбка.
Вопрос к женщинам 50 лет и старше. Какой макияж вы наносите, чем из декоративной косметики пользуетесь? Нужны ли тональные кремы, пудры в этом возрасте или они только подчеркивают возраст? Дайте советы 50-летней девушке..:)!
Знаете, мне кажется что макияж и на молодых-то лицах выглядит не ахти, а уж на лицах женщин в возрасте… Не дай бог. Я смотрю на сотрудниц. Сама я не крашусь. Плохо выглядят немолодые лица с краской… особенно на глазах. Прямо беда. Помада ничего, не так ужасно. Но тени… Не надо, девушки, не надо. Подчеркивает возраст. Грубит.
Пользуюсь тоналкой балет, розовыми румянами, преимущественно голубыми тенями, черной подводкой, тушью, и розовой или темно-фиолетовой помадами, все декоративка мой любимый руби роуз
Мне 50, только на выход немного пудры. Брови должны быть в порядке, ресницы крашу краской для бровей, хватает на месяц, блеск для губ надо. Предпочитаю уходовые кремы, маски, чистое лицо всегда выглядит моложе